Filmes

GREEN NATION 2022

Sinopse
Programação:

(25/06/2022 17h00 - Biblioteca Roberto Santos) Curta: Poética de Barro + Longa: Barragem
(26/06/2022 17h00 - Biblioteca Roberto Santos) Seleção Curtas
(28/06/2022 17h00 - Biblioteca Roberto Santos) Curta: A Incrível Aventura das Sonhadoras Crianças contra Lixeira Furada e Capitão Sujeira + Longa: Descarte
(29/06/2022 17h00 - Biblioteca Roberto Santos) Curta: Mãtãnãg, a encantada + Longa: Alice dos Anjos
(24/06/2022 19h00 - Sala Paulo Emílio) O Território (The Territory) - ABERTURA GREEN NATION - Original
(25/06/2022 17h00 - Sala Paulo Emílio) Going Circular - Original
(25/06/2022 19h30 - Sala Paulo Emílio) Curta: Aurora a rua que queria ser um rio + Longa: Alice dos Anjos
(26/06/2022 19h30 - Sala Paulo Emílio) Curta: Mãtãnãg, a encantada + Longa: Jaguaretê-Avá: Pantanal em Chamas
(28/06/2022 19h30 - Sala Paulo Emílio) Curta :Poética de Barro + Longa :Barragem - Original
(29/06/2022 17h00 - Sala Paulo Emílio) Curta : A Incrível Aventura das Sonhadoras Crianças contra Lixeira Furada e Capitão Sujeira + Longa Descarte - Original
(29/06/2022 19h00 - Sala Paulo Emílio) Curta :Wuitina Numiá (Meninas Coragem) + Longa Mata - Original
(29/06/2022 15h00 - CEU Perus) Seleção de curtas Green Nation - Original
(29/06/2022 16h00 - CEU Perus) Curta :Nazaré: do verde ao barro + Longa Barragem - Original
(29/06/2022 18h00 - CEU Perus) Curta :IBIAPABA "Como Nascem as Montanhas" Longa: Mata - Original
(25/06/2022 17h00 - CFC Cidade Tiradentes) Seleção Curtas
(26/06/2022 17h00 - CFC Cidade Tiradentes) Curta: Aurora a rua que queria ser um rio Longa: Alice dos Anjos
(28/06/2022 17h00 - CFC Cidade Tiradentes) Curta: Wuitina Numiá (Meninas Coragem) Longa: Mata
(29/06/2022 17h00 - CFC Cidade Tiradentes) Curta Nonna + Longa BR Acima de Tudo - Original
(30/06/2022 17h00 - Biblioteca Roberto Santos) Curta: Wuitina Numiá (Meninas Coragem) + Longa: Mata - Original
(30/06/2022 17h00 - Sala Paulo Emílio) Seleção Curtas - Original
(30/06/2022 19h30 - Sala Paulo Emílio) Curta: Nonna + Longa: BR Acima de Tudo - Original
(30/06/2022 15h00 - CEU Perus) Seleção Curtas - Original
(30/06/2022 16h00 - CEU Perus) Curta: Wuitina Numiá (Meninas Coragem) + Longa: Alice dos Anjos - Original
(30/06/2022 18h00 - CEU Perus) Curta: Paloma + Longa: BR Acima de Tudo - Original
(30/06/2022 17h00 - Cidade Tiradentes) Curta: A Incrível Aventura das Sonhadoras Crianças contra Lixeira Furada e Capitão Sujeira + Longa: Descarte - Original

Onde Assistir

CIRCUITO SPCINE BIBLIOTECA

ROBERTO SANTOS

2D | Consulte a programação | Ingressos: ENTRADA FRANCA

  • SÁBADO 25/06
    17h00
  • DOMINGO 26/06
    17h00
Programação válida de 20 a 26 de JUNHO

CIRCUITO SPCINE CCSP PAULO EMILIO

CENTRO CULTURAL SÃO PAULO (CCSP)

2D | Consulte a programação | Ingressos: ENTRADA FRANCA

  • SEXTA 24/06
    19h00
  • SÁBADO 25/06
    17h00, 19h30
  • DOMINGO 26/06
    19h30
Programação válida de 20 a 26 de JUNHO

CIRCUITO SPCINE CFC CIDADE TIRADENTES

CIDADE TIRADENTES

2D | Consulte a programação | Ingressos: ENTRADA FRANCA

  • SÁBADO 25/06
    17h00
  • DOMINGO 26/06
    17h00
Programação válida de 20 a 26 de JUNHO